Человек, читающий газету за чашкой кофе, выглядит как маньяк?

Или почему издания на бумаге не теряют своей актуальности и по сей день.

 
    Мы всё больше и больше пользуемся «цифрой». Мы забыли про бумажные газеты, почти забыли про книги, пахнущие типографской краской, и чем дальше, тем чаще телефоны, планшеты и ноутбуки заменяют нам походы в библиотеки и книжные магазины.
 
    Но наша с вами область знаний и бизнес очень консервативны. И это признаем даже мы, разработчики сметных программ. В идеале мы должны  вытеснить любую «бумагу» из рабочего процесса наших клиентов.
 
    Но мы к этому не стремимся, поскольку существует много случаев, когда толстые «талмуды» индексов, цен, приказов, нормативов и так далее могут еще пригодиться. И наши клиенты периодически такими изданиями интересуются.
 
    У кого то слишком въедливый заказчик, который понимает только бумагу и подчеркивание цифр остро отточенным карандашом определенной твердости. У других в традициях проверять важные данные из разных источников.
    Наш давний партнер «СТРОЙИНФОРМИЗДАТ»  специализируется именно на «бумажных» носителях.
    В его продуктовой линейке присутствуют, и уникальные книги по сметному делу, и методические документы, а также индексы и каталоги текущих сметных цен к ФСНБ. Очень полезным и интересным переодическим изданием для инженеров-сметчиков также считаем «Вестник ценообразования и сметного нормирования».
    К примеру, каталог текущих сметных цен, который присутствует в нашем онлайн-сервисе и десктопном решении ГОССТРОЙСМЕТА версия 3 «в цифре» - вы можете получить и в виде «бумажного» издания...
 
    Методические документы в строительстве (МДС) своевременно обновляются (насколько это возможно для бумажной версии)

 
    Полезность специализированных авторитетных журналов в отрасли трудно переоценить. Не смотря на огромное количество сайтов, пабликов в соцсетях и youtube каналов.
    Информацию стало слишком легко донести до широкой аудитории. Это замечательно, но не всегда одинаково полезно. Работа профессионального редактора и консультанта в серьезном журнале избавляет от множества неточностей, а часто и от полностью неверной информации. Нужно ли это в работе – решать вам. А мы очень рады, что такая возможность и выбор есть у нас всех.